Вышел юбилейный 15-ый выпуск журнала «Семейный бизнес»

06.11.2020

Анонс журнала от Владислава Бурды, основателя и президента семейной компании RedHead Family Corporation, основателя и президента FBN Украина.

О чем рассказывает этот номер:

- Семейный бизнес на обложке: Компания Эпикур.Уникальная модель бизнеса Алексея Коваленко, который смог маркетировать курицу без антибиотиков, активной личной вовлечённостью в спорт и здоровый образ жизни всей своей семьи и сотрудников.

- Одесская семья Оленичей рассказывает о своём новом вкусном проекте Aumi. Как устоявшаяся логистическая компания смогла изменить себя и проложить путь в нишевый сегмент пищевой индустрии. А также интересный кейс развития партнёрства братьев Константин Оленич и Alexander Olenich.

- Традиционная сводка, что происходит в советах директоров украинских компаний. Как Борды помогли семейным бизнесам пережить карантин и локдаун. Вести с полей.

- Две фундаментальные статьи о партнёрских отношениях в семейном бизнесе от Svitlana Gutsman и статья о минимизации потерь при разводе супругов от нашего бессменного юридического партнера Оксана Войнаровська.

- Актуальнейшая статья о рекрутменте топов от члена FBN Ukraine и эксперта по персоналу Andrii Kryvokorytov. Прекрасная готовая пошаговая методичка - можно сразу использовать в работу.

- Итоги августовского ивента FBN Ukraine. Посещение уникальных украинских компаний Барком, корпорація, Ензім, Kormotech LLC / ТОВ Кормотех и конечно же наш хост Edem Resort Medical & Spa. В этом году количество ивентов уменьшилось в два раза, поэтому все участники сильно соскучились друг за другом, что хорошо удалось осветить в журнальном репортаже.

- Результаты онлайн обучения наследников из FBN Ukraine в колумбийском университете(США).

- Обзор рекомендуемой бизнес литературы о семейном бизнесе и не только.

- История бизнес империи Херст, которую основатель сумел сохранить как семейный бизнес контринтуитивным решением: лишил своих детей контроля над бизнесом. Очень зажигательная история. Сразу захотелось посмотреть фильм о Херсте: «Гражданин Кейн»

- Десять фактов о Корпорация монстров и ее создателе Катерина Ножевникова.

- Статья от Ольга Тадай-Романчикова о том, как они делают свои семейные Книги.

Присоединяйтесь к движению семейного бизнеса в Украине. Присылайте свои истории главному редактору Михаил Вейсберг, и обязательно участвуйте в конкурсе на звание лучшей семейной компании года в Украине! Где  в этом году уже будут разыгрываться три статуэтки производства Mikhail Reva в номинациях малый, средний и большой семейный бизнес!

Перейти на сайт конкурса