Состоялась церемония награждения победителей рейтинга юридических фирм от компании ЛІГА:ЗАКОН (семья Бондаренко)

07.01.2020

13 декабря в гостинице Hilton первые победители рейтинга юридических фирм LIGA:ZAKON AWARDS 2019 получили свои награды.

Церемонию награждения открыли супруги Марина (председатель Совета директоров ЛІГА:ЗАКОН) и Сергей Бондаренко (президент Группы компаний ЛІГА, председатель Наблюдательного cовета Semantrum).

"Мы рады приветствовать вас в нашем доме на таком торжественном мероприятии, о котором 28 лет назад мы даже не думали", - поприветствовал Сергей Бондаренко публику, пояснив: "мы просто занимались тем, что сейчас называется стартапами". Но время изменилось: сейчас у нас открыты данные, искусственный интеллект, машинное обучение. "Мы делаем все это и делаем со страстью. Технологии изменились, но неизменным является наше стремление быть полезными самой требовательной аудитории - юристам. Ведь вы первыми спрашиваете то, о чем другие еще не даже не знают".

"Мы не стоим на месте. Мы - за развитие и новые смыслы. Поэтому сегодня мы объединяем наши продукты в синергетические системы, тем самым объединяя людей. И начали мы с нашей любимой аудитории, с которой мы вместе 28 лет, - юристов-профессионалов", - продолжила Марина Бондаренко. - Если есть сообщество, есть и мерило его качества - традиционный офлайновий рейтинг".

Рейтинг формировался по главным критериям: объективность, прозрачность, независимость и инновации. Рейтинг 2020 года будет основан на новом подходе: в планах - создание базы знаний, ядром которой станет LIGA:Book. По словам Марины Бондаренко юридический каталог позволит в любое время получить объективный срез юридического рынка. Открыты данные, экспертиза и компетенция, клиентские отзывы предоставят возможность юристам отслеживать свой репутационный портрет и тем самым управлять репутационными рисками. 

Список компаний и персоналий, победивших в номинациях:

1. Судебные споры (суды общей юрисдикции): АО "ALGIZ"; Клименко Екатерина Олеговна.

2. Судебные споры (хозяйственный процесс): ЮКК "Winner"; Высицкая Ирина Владимировна.

3. Комплексное юридическое обслуживание: ЮФ "Ильяшев и Партнеры"

4. Уголовное право: Государственное учреждение "Центр пробации"; АО "ALGIZ"; Ничипорук Николай Витальевич; Несинов Олег Николаевич.

5. Налоговое право: ЮФ "Ильяшев и Партнеры"; Пацюк Виталий Сергеевич.

6. Корпоративное право: Saad Legal; Пацюк Виталий Сергеевич.

7. Банковское и финансовое право: Юридическое агентство "Абсолют"; Сошенко Алексей Юрьевич.

8. Строительство и недвижимость: ЮКК "Де-Юре"; Хапко Юрий Богданович.

9. Земельное и аграрное право: Юридическая группа EUCON; Высицкая Ирина Владимировна.

10. LEGAL INFRASTRUCTURE:

10.1. Договорная работа: AXDRAFT

10.2. SRM: Jusnote

10.3. Startup: InstaDoc.