Продукцию Kormotech (семья Вовк) будут продавать в Испании и Италии

10.06.2020

Компания осуществила первые отгрузки продукции для реализации в Испании и Италии. Это премиальные и суперпремиальные рационы для кошек и собак.

До конца года в Италии и Испании планирующим реализовать по 1,5 тонны продукции украинской компании Kormotech. Первое отгрузки в Италию состоялось в среду, 3 июня. Сухие и влажные рационы для кошек и собак под брендом «Optimeal» в сегменте суперпремиум будут реализовывать через интернет-магазин «Healthy Pet Italy». В Испании компания будет реализовывать продукцию сразу под двумя украинскими брендами — «Optimeal» и «Клуб 4 лапы».

В условиях карантина заводы Kormotech работают с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм в соответствии с требованиями украинского правительства и рекомендаций ВОЗ.

«Мы продолжаем выходить на новые экспортные рынки даже во время карантина. Это еще раз доказывает, что качество украинской продукции не уступает другим европейским производителям. Кормотех продолжает свой путь, чтобы к 2023 году войти в топ-50 мировых производителей питания для домашних животных», — говорит CEO Kormotech Ростислав Вовк.

В конце 2020 совместно с новыми партнерами компания пересматривать результаты продаж в Испании и Италии и планировать дальнейшее сотрудничество.

Сейчас Kormotech экспортирует продукцию уже в 31 страны мира. Среди них — США, Великобритания, Германия, Франция, Финляндия, Швеция, Нидерланды, Испания, Италия, Польша, Турция, Иран и Чили.